Тормоз Дисковый Avid Elixir 3

Нет в наличии
0
Модель: Avid Elixir 3
13 300 р.
Нашли дешевле ?

Elixir 3 сочетает в себе только самые важные особенности, такие как наша технология TaperBore и регулировка Reach Adjust. Это действительно круто иметь выбор из двух цветовых решений и использовать регулируемый Banjo. Ну и само собой комфорт, контроль и надежность – это присуще всей продукции Avid.

Deep Stroke Modulation
Есть черта между сильным торможением и настолько сильным торможением, что вы теряете контроль. Deep Stroke Modulation позволяет вам с легкостью находить эту грань и идеально контролировать торможение

DOT 5.1
Перегрев это враг любой тормозной системы, так что усовершенствованное распределение тепла является очень важным фактором. Как вы видите, в наших тормозах используется тормозная жидкость DOT 5.1, которая закипает при температурах почти в три раза более высоких чем DOT 4. Это позволяет тормозам не "проваливаться" даже в самых экстремальных условиях использования.

Intergrated Reservoir
С помощью TaperBore Technology мы интегрировали расшерительный бачек и поршень ручки в наших гидравлических тормозах чтоб создать еще более легкие тормозные ручки.

Matchmaker Compatible
Matchmaker поможет сохранить немного места на руле и снизить вес. Один такой хомут может держать тормозные ручки Avid®, тригерные манетки SRAM® и блокировку вилок RockShox PushLoc.

Power Reserve Geometry
В общих чертах тормозной рычаг просто увеличивает силу прилагаемую вашей рукой (точно так же как например пассатижи). Avid Power Reserve Geometry представляет собой образ мысли по поводу физики рычагов и комфорта вашей руки. Эта философия фундаментально отличается от того, что делают другие производители тормозов. Физика показывает что из-за такого размещения шарнира как на других тормозах, ваши пальцы стремятся слететь с рычага по мере нажатия. У Avid все иначе. Мы разрабатывали наши тормозные ручки так, чтоб они имели шарнир как можно ближе к рулю. В действительности, ближе чем у любых других производителей. В результате рычаг ручки меньше перемещается по дуге, позволяя вашим пальцам совершать более естественное движение при сжатии и передавать больше энергии тормозу. И что действительно круто – все тормоза Avid сделаны подобным образом.

Reach Adjust
Когда вы контролируете торможение одним пальцем, очень важно идеально настроить рычаг тормозной ручки. Именно поэтому все наши ручки имеют регулировку Reach Adjust.

TaperBore Technology
Термин "TaperBore" означает уникальную, запатентованную систему поршня в наших тормозах таких как Elixir и Code. Она позволяет снизить вес, сделать ручку стильной, улучшить отдачу от тормоза, и что наиболее важно, эта технология дает вам еще больше мощности и контроля.

Top-loading Pads
Когда между вами и катанием на велосипеде остается только его настройка и обслуживание, каждая секунда становится важна. С нашими колодками устанавливаемыми сверху, вам не придется снимать колесо и переворачивать велосипед чтоб поменять колодки. Так что теперь вы сможете ехать кататься гораздо быстрее.

Tri-Align Caliper Positioning System
Еще одна наша эксклюзивная технология, призванная сделать вашу жизнь лучше. Других тормозов, которые так легко устанавливаются и настраиваются, просто не существует. С системой трехмерного позиционирования калипера Tri-Align Caliper Positioning System настройка положения калипера относительно диска занимает всего несколько секунд. Просто немного ослабьте крепежные болты CPS, нажмите на тормозную ручку и затяните болты. И все. Калипер идеально настроен.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

icon_whatsapp Напишите нам в WhatsApp icon_viber Напишите нам в Viber icon_teleg Напишите нам в Telegram icon_email Напишите нам на почту icon_callback Звоните нам