Сумки MERIDA для Байкпакинга

Производитель MERIDA, как один из флагманов мировой вело-индустрии не мог остаться в стороне, такого востребованного сегмента, как велосипедные сумки, для багажников или байкпакинга. Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор «вело-бардачков» для всех любителей путешествий и не только. Основным требованием, при выборе велосипедной сумки, в нашем магазине, согласно статистике и многолетнему опыту является качество материалов. С этим у вело сумок MERIDA все просто отлично. Немецкий бренд использует современные водонепроницаемые нейлоновые ткани 210D Diamond TPU - устойчивые к серьезному воздействию и порезам, весьма гибкие и при этом имеющие небольшой вес. Также используются влагозащитные прорезиненные молнии, идеально сочетающиеся по цвету и фактуре с основной тканью.

На втором месте по нашей статистке, это продуманная эргономика. Будь сумка хоть из платины, очень легкая, но при этом плохо интегрируемая с велосипедом, она мало кого заинтересует. Правильное место установки, оптимальный размер и качественные крепления - обязательные характеристики сумок MERIDA. Открывает наш список, экзотический для многих вариант сумок с креплением на вилку!

Merida Fork bag объем 5 литров, с очень прочным пластиковым креплением-рамкой, для лучшего удержания гермо-мешка, который из себе представляет сумка, на внешней стороне вилки велосипеда. Установка возможна как на штатные крепления (бонки), так и на широкие пластиковые стрепы, которые идут в комплекте. Хорошо проклеенные швы, простая и надежная конструкция и форма сумки, позволяет использовать в любую погоду и даже, пересекая реки и глубокие лужи, не переживать о сохранности ваших вещей в ней. На боковой грани есть светоотражающая полоса для габаритов и безопасного катания по дорогам общего пользования в ночное время. Идеально подходит на серию велосипедов MERIDA SILEX.


Следующая туринговая сумка, также чаще востребована в путешествиях, но, поверьте, весьма удобна в повседневном катании, если вы ищете хорошую, вместительную замену рюкзаку это сумка с креплением на руль велосипеда MERIDA Handlebar Bag с объемом 17.4 литра. Также выполнена из технологичного водонепроницаемого материала 210D Ripstop TPU, способного выдержать не только проливной дождь, но и кусты, ветки или, не дай Бог конечно, скольжение по асфальту. У сумки продуманный крепеж, подходящий практически для любого руля. Есть смягчающие вставки прокладки, предотвращающие пережатие тросов или гидролиний, а также препятствуют появлению царапин или затертостей на лакокрасочном покрытии велосипеда. Сумка представляет из себя довольно вместительный вещмешок с доступом к содержимому с двух сторон. Также для максимально комфортного использования, на внешней стороне сумки расположены: светоотражающая вставка, зацепы для карабинов и прорезиненная шнуровка, для сушки и перевозки легких вещей, например, дождевик или ветровка.


Классическая сумка «бардачок» в привычном для большинства формате - MERIDA Travel представлена в двух размерах 5,4 и 4,6 литра. Идеальное исполнение, очень качественные, при этом проклеенные швы, многофункциональные крепежные стрепы липучки, которые можно переставлять по своему усмотрению, все та же, непромокаемая ткань, устойчивая к любому вида воздействия и отличный извлекаемый если нужно внутренний органайзер с ребрами жесткости. Органайзер выполнен из яркой желтой ткани для удобства обнаружения мелких предметов внутри сумки. В нем есть карманы-сеточки, отсек для документов и карабин для ключей. Как и молнии для удобства расположенные с двух сторон, на сумке имеются две светоотражающие полосы и логотип. Сумка очень вместительная и несмотря на свои довольно внушительные размеры отлично помещается в передний треугольник хардтейла (Merida)в размере от S до XXL.

Подседельная сумка с креплением, за дужки седла объемом 0,5 литра, самая востребованная повседневная сумка, которая не мешает и практически не заметка как внешне, так и повесу. А нужного груза в неё тоже может вместиться не мало, на пример, запасная камера, ремонтный набор, шестигранник или мультитул, аптечка, документы, деньги. В зависимости от длины вашего личного перечня необходимого при катании на велосипеде стоит подбирать объем подседельного «бардачка». Основная ткань износостойкая, но не водонепроницаемая, защита от брызг в виде влагостойкой ткани есть только у крышки основного кармана, на ней расположены светоотражающие вставки и петля, для крепления задней мигалки.


Универсальная классическая сумка-треугольник уже менее востребована среди прочих, но довольно популярна среди олдскульных райдеров. Merida Triangle Framebag объемом 3 литра. Прочная плотная ткань, традиционный дизайн, светоотражающие вставки и удобный объем.


Сумка Merida Smartphone Bag не только для смартфона, как следует из названия, но для него в первую очередь. Объем сумки 1 литр и ее компактные габариты позволяют вместить необходимый минимум подседельной сумки, но при этом еще и смартфон, с прямым доступом к которому осуществляется через плотную пленку-крышку, позволяющую работать тачскрину. На экране смартфона, во время езды, можно удобно использовать карту местности, видеть входящие звонки или отвечать на них не доставая смартфон из сумки, используя хэндсфри гарнитуру. Полиэтиленовая крышка полностью защищает смартфон и основной отсек от брызг и дождя - сверху, а усиления износостойким материалом 210D Ripstop TPU, защищают содержимое сзади, со стороны возможных брызг от колес. Большим преимуществом перед держателями смартфонов, для руля является очень удачное расположение сумки на раме велосипеда, сразу после выноса, который в паре с широким рулем при, практически, любых падениях велосипеда защитит смартфон и содержимое «бардачка», в отличие от вышеупомянутых держателей.





icon_whatsapp Напишите нам в WhatsApp icon_viber Напишите нам в Viber icon_teleg Напишите нам в Telegram icon_email Напишите нам на почту icon_callback Звоните нам