MERIDA BIG NINE 300

Снято с производства
0
Модель: Big Nine 300 (2019)

Доступные опции

83 600 р.
Нашли дешевле ?

Merida Big Nine 300 (2019) – велосипед «для продвинутых», выгодно отличающийся по стоимости от других байков, имеющих аналогичные характеристики. Этот найнер по назначению является кросс-кантрийным (в народе их часть именуют горными), и предназначен для езды по пересеченной местности со сложным рельефом. С первого взгляда на агрессивный дизайн Merida Big Nine 300 (2019) становится понятно, что он разрабатывался вовсе не для неспешного катания по городским велодорожкам – этот велосипед способен на гораздо большее.

Прекрасная аэродинамика Merida big nine 300, обеспечиваемая продуманным дизайном и формой рамы, колёс и навесного оборудования, порадует даже продвинутых спортсменов. Во время езды по трассе вы сможете разгоняться до приличных скоростей, максимально быстро ускоряясь. Но велосипед позволяет ездить с высокими скоростями не только на трассе, но и по бездорожью, управляя байком в довольно агрессивной манере. Этому способствует современное навесное оборудование, качественные гидравлические тормоза Shimano и воздушная вилка Suntour с масленной блокировкой и регулировкой обратного хода. Благодаря этому вы сможете самостоятельно регулировать отскок и жесткость, изменяя её в зависимости от своих потребностей на разных участках маршрута.

Колёса, имеющие диаметр ободов  29 дюймов, обеспечивают великолепную инерционность. Шины с продуманным протектором превосходно работают на любых покрытиях. Грязь, песок, асфальт или гравий – для вас не важно, ведь вы можете быть уверены в том, что колеса обеспечат надежное сцепление с дорогой!

Сравнительно небольшой вес, составляющий всего 12,9 кг, обеспечит лёгкость управления и транспортировки вашего велосипеда, а прекрасное качество сборки продлит ему жизнь на долгие годы эксплуатации. Переключение скоростей на трансмиссии класса Shimano XT, осуществляется мгновенно без всяких нареканий.  Тормозная система Shimano работает как часы и  может показаться неопытным велосипедистам излишне жесткими и даже стать причиной небольших заносов при резком торможении на песке или грунте. Однако очень быстро понимаешь, что жесткость тормозов является преимуществом, поскольку помогает практически мгновенно остановиться в критических ситуациях.

На велосипеде Merida Big Nine 300 (2019) продуман механизм предотвращения скрипа сидения при агрессивной езде. Это обеспечивается подседельным штырем с двумя болтами, специально устанавливаемым для этих целей.  В целом данная модель является просто шикарным вариантом в особенности в своей ценовой категории!


Основные
Вилка Suntour XCR 29 LO R AIR 100
Трансмиссия
Кассета / Трещётка Shimano HG 50 10-speed 11-36
Манетки переключения Shimano Deore
Задний переключатель Shimano Deore XT Shadow
Передний переключатель Shimano Deore
Шатуны FSA
Рулевое управление
Тормоза Shimano BR-M315
Колёса
Покрышки Maxxis Ikon 29 -2.2 Fold

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

icon_whatsapp Напишите нам в WhatsApp icon_viber Напишите нам в Viber icon_teleg Напишите нам в Telegram icon_email Напишите нам на почту icon_callback Звоните нам